четверг, 29 октября 2015 г.

Фарфаровые статуэтки (Продажа)

     Предлагаю к продаже фарфоровые статуэтки середины двадцатого века. Не антиквариат, но уже несвежие изделия. Производство ЛФЗ и Вербилки.
     Ломоносовский фарфоровый завод (ЛФЗ) или полное название - Ленинградский фарфоровый завод имени М. В. Ломоносова. Находим сайт завода и видим название - нет названия завода. Грустно, что стесняются наши производители писать названия своих предприятий. Почему то мелкими непонятными буквами на каком то значке с двухглавой птичкой написано Imperial Porcelain. Кто то скажет - "Воспользуйся онлайн переводчиком." А где же гордость за Великий Русский Язык? Почему нельзя в шапке сайта написать название предприятия крупными русскими буквами. Почему мы постоянно стесняемся своего родного языка. То что мы свои собственные деньги пренебрежительно называем деревянными понятно. Даже президент попросил прекратить вести расчеты в долларах при расчетах внутри страны. Вот именно попросил, а не потребовал у Прокуратуры возбудить дела по вопросу нарушения Российского Законодательства. Ну да ладно. Мы люди не высокого полета и пока стараемся просто выживать. С целью выживания выставляю, кое что из своих уголков и закоулков.
     К сожалению на сайте Императорского завода не нашел каталога выпущенных изделий, а неплохо бы такой создать. Искал правильное название статуэтки. Лошадь или конь? Нашел.
     Конь Огонь. Фарфоровая статуэтка производства Ломоносовского фарфорового завода.
     Цена продажи - 3 000 рублей.
      И еще одна фарфоровая статуэтка.
На сайте завода изготовителя ни какой информации о выпущенных изделиях. Это же история. История государства Российского. К сожалению большинство предприятий чураются Советского периода. Как от чумы шарахаются от слова СССР, хотя большинство сегодня живущих в России родились именно в Советском Союзе. Воспользовался как всегда в таких случаях интернетом. Всем кто интересуется такими вещами рекомендую сайт Фарфор СССР. Данная статуэтка выпускалась в паре. Но у меня одна Балерина в роли лисички (более известна как "Балерина Женщина Кошка".
Цена продажи 3 500 рублей.
      Кто пожелает купить фарфоровые статуэтки пишите мне на почту.    

1 комментарий :

  1. Анонимный2/05/2016

    Вот каталог : http://vechi.com.ua/av/farfor-sssr.php/agitacionny-bokal/cp_0200

    ОтветитьУдалить